Анна Чмутова

Огромное спасибо всем за участие и желаем успехов в будущем!💜
Ссылка на источник
СЕРГЕЙ САВИЦКИЙ – ЛУЧШИЙ ИГРОК ОБОРОНИТЕЛЬНОГО ПЛАНА

Награду "Лучший игрок оборонительного плана" забирает новоиспеченный игрок ФГУ – Сергей Савицкий! Благодаря самоотверженности Сергея, оппонентам управленцев не удавалось взламывать их линию обороны.
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ПОЛУФИНАЛОВ МАЛОГО ЧЕМПИОНАТА

Полуфинальные матчи Малого первенства Чемпионата МГУ-2024 сыграны, финалисты и участники призового матча определены, так что мы смело можем переходить к статистике! По лучшим показателям в символическую сборную 1/2 финала Малого Чемпионата МГУ вошли:

Данила Жуков – голкипер ФГУ, отдавший одну голевую передачу и совершивший 7 сейвов в матче против "Социологов".

Сергей Савицкий – игрок управленцев, сделавший одну результативную передачу в противостоянии с Соцфаком.

Юрий Глазков – новоиспеченный футболист ФГУ, ставший автором одного забитого мяча в ворота студентов социологического факультета.

Денис Ноздрин – форвард "Историков", заработавший 2 очка по системе гол+пас в игре с ВШГАудит.

Тимофей Пискунов – нападающий Истфака, забивший один мяч в ворота Аудита.
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ГРУППЫ "Г". ТУР 3

Групповой этап Чемпионата МГУ-2024 подошел к концу, все участники плей-офф уже известны, а это значит, что пора ознакомиться со статистикой групп заключительного 3 тура Малого Чемпионата и 5 тура Большого! Сегодня начнем с результатов Малого первенства: в группе "В" мы уже успели подвести итоги – взглянуть на них можно [https://vk.com/msuchamp?w=wall-60161013_19927|здесь]. Теперь пришло время представить вам состав символической сборной третьего тура группы "Г":

Данила Жуков – голкипер ФГУ, оформивший 8 сейвов в противостоянии с ФМП и не пропустивший ни одного гола за 36 минут.

Сергей Савицкий – игрок ФГУ, создавший несколько моментов в матче с политиками и показавший надежную игру в обороне, даже несмотря на травму.

Карен Арутюнян – форвард ФГУ, забивший победный мяч в ворота ФМП.

Владислав Степанов – капитан ФГП, заработавший 5 очков (3+2) по системе гол+пас в матче против ВШГАудит.

Вячеслав Есипов – футболист сборной ФГП, отметившийся дублем и одной голевой передачей в игре с аудиторами.
Дебют Савицкого Сергея, Мазилина Кирилла и Шкиндера Ильи 👍 👍 👍 👍 👍
В 17-м туре решили немного поэкспериментировать и сыграть новоявленными тремя четверками. Итог вышел неоднозначным. По контролю мяча и содержанию игры лучше всех смотрелись наши молодые ребята в лице Савицкого Сергея, Блинова Егора, Киреева Леши и Замолодчикова Матвея. В их глазах был видел огонь и желание играть в комбинационный футбол. Конечно получалось далеко не все, но в целом наблюдать за их передвижениями со стороны было очень приятно. Растет достойная смена! Также хотелось бы отметить возвращение в строй команды после болезни нашего юного вратаря - Мазилина Кирилла, который, к слову, отстоял на ноль свое игровое время! В отличие от молодых ребят наша первая четверка выглядела очень слабо. А вторая посредственно. Сказалось отсутствие одного основного игрока и травма другого. Четверки были разбалансированы и не показали своей лучшей игры. Но в атаке снова блистал Феган. Он практически в одиночку полностью переиграл соперника, записав на свой счет 7 голов и 1 прострел, после которого защитник Кожино срезал мяч в собственные ворота. Великолепная игра нашего лучшего бомбардира приносит Космодемьянскому 3 очка в копилку, а Фегану лидерство в звание лучшего снайпера турнира!
Предлагаем вашему вниманию обзор забитых голов и краткое описание матча 1 тура.
В воскресенье Космодемьянский дебютировал на турнире по мини-футболу 2023-2024 в п.Тучково.
Начало матча складывалось для нашей команды не очень удачно. Мяч в ногах не держался от слова совсем, соперник - тучковский Олимп, активно прессинговал. Отсутствовало взаимопонимание. Долго привыкали к залу. В следствие чего игра у нас не клеилась. Олимп на первых минутах сумел воспользоваться нашим состоянием и открыть счёт в матче. Однако космодемьянцам удалось буквально через мгновение счёт сравнять. Отличился Летифов Феган. После чего игра завязла в центре площадки. Много борьбы и брака с обеих сторон. Опасных моментов практически не было. К середине тайма Космодемьянскому все же удается взять инициативу в свои руки и провести несколько хороших атак. Но реализовать выходы 1 на 1 с вратарем соперника не удалось. Время первой половины матча было на исходе, казалось, все идёт к ничье, но в концовке тайма наши ребята допускают досаднейшую ошибку и пропускают гол перед самым свистком. В перерыве поговорили, выявили ошибки, сделали перестановки и пошли вперед большими силами.
Второй тайм начался с очень активной игры нашей четверки, что привело к трем забитым голам за считанные минуты. Соперник явно не ожидал такой прыти от нас после вялого первого тайма. Сделав запас в два мяча и перевернув ход игры, космодемьянцы не остановились и пошли вперед еще большими силами. За что дважды были наказаны на контратаках. Хотя, наверное, стоило бы взять паузу и ловить соперника на ошибках. Но в этот раз удача была на нашей стороне. Благо, что забивать тоже получалось. Хорошо проявила себя в атаке связка Летифов-Атмаджев. На счету парней 7 из 9 командных мячей. А точку в противостоянии поставил Савицкий Сергей. Перехватив мяч у соперника и разыграв комбинацию с Бахышовым Айдыном, Сергей завершил атаку взятием ворот. Итог встречи 9:4 в пользу Космодемьянского! Есть первая победа в чемпионате!
Помимо командного успеха хотелось бы выделить достижения наших футболистов.
Защитник команды - Бахышов Айдын отметился первым голом в составе Космодемьянского, забив красавец-мяч в девятку соперника! 👍👍👍
Юный Мазилин Кирилл дебютировал на воротах в стартовом составе за основную команду! 😎😎😎
Летифов Феган начал сезон с покера! 🚘🚘🚘
Из 11 человек в заявке на матч только трое старше 30 и четверо ребят возрастом 15-18 лет!
Берем курс на омолаживание состава 💪💪💪
Космодемьянцы расширяют масштаб своих выступлений. Верея, Тучково, Руза, а теперь Можайск 💪💪💪
Наши парни заявились во Вторую мини-футбольную лигу Можайска.
Чемпионат стартует в ближайшее воскресенье! Акцент в этом турнире сделан на местных ребят. Будем набирать практику и получать необходимый опыт.
В заявку вошли: Арефьев Григорий, Атмаджев Кириак, Берлинский Александр, Борисенков Денис, Гаудис Иван, Егорихин Алексей, Киреев Дмитрий, Козырев Кирилл, Лытнев Степан, Мариенков Артём, Пащенко Альберт, Романович Андрей, Рыбьяков Сергей, Савицкий Сергей, Свиридов Юрий, Суворов Дмитрий, Халимов Шахрух, Шкиндер Илья, Шкиндер Сергей и Щеглов Юрий.