Андрей Мокрушин
Offline, последняя активность Вчера 23:25:25 Android
Ижевск
Возраст: 42
Водолей - Гороскоп (8.2.1982)

?

друзья подписчики изменения скрывающие скрытые

Кого добавил в друзья и на кого подписался Андрей Мокрушин. Новые подписчики.

Обновляем изменения в друзьях...

Теперь изменения в списке друзей будут отслеживаться. Каждый раз при посещении этой страницы будет происходить повторная проверка.

Для оперативного получения новой информации добавьте эту страницу в закладки. (На компьютере Ctrl+D)
Фотография Мокрушина Андрея Фотография Мокрушина Андрея Фотография Мокрушина Андрея Фотография Мокрушина Андрея Фотография Мокрушина Андрея Фотография Мокрушина Андрея Фотография Мокрушина Андрея

Открытые анкетные данные Мокрушина Андрея:

Упоминание Андрея Мокрушина в коментариях и постах

Форум генеалогии в Казани или чудеса развиртуализации!
В эти выходные, 13-14 апреля посчастливилось оказаться в таком огромном потоке общей энергетики людей, точно так же увлеченных генеалогией, как и я. И это непередаваемые ощущения - быть в эпицентре тех, которые с тобой не просто на одной волне, которые эту волну запускают сами! Которых ты до этого видел только в интернет-пространстве, читаешь блоги, восхищаешься отношением к делу, а здесь - общаешься, фоткаешься и понимаешь, что вот они стоят рядом, те кто двигают такие глобальные и масштабные проекты!

На фото по порядку:

1. Светлана Агапова - организатор уже второго Форума в Казани Терра. Татарстан , на курсах которой я в прошлом году проходила обучение по дизайну и созданию Книги рода (правда, не хватило времени и дисциплины у меня дойти до финала..., но все впереди). Но какие чудеса делают ученицы Светы- просто нереальные! Выставка родословных древ на форуме впечатлила многих. Один из примеров от Ольги из Тулы - в комментариях.

2. Игорь Васильевич Сахаров, он создал первое в новой истории страны Русское генеалогическое общество на рубеже 1990х. Ведь про генеалогию на период советского прошлого забыли напрочь. Люди стирали по понятным причинам, свои корни, происхождение, причастность к тем или иным событиям. Игорю Васильевичу 91 год! И в сентябре 2022, когда меня торкнуло основательно по генеалогии, я специально в Санкт-Петербурге пошла в РГО, чтобы познакомиться лично с человеком-легендой, но встречи тогда не случилось, он болел. И вот, мечта сбылась. Его доклад об именах и фамилиях русских на этом форуме, и присутствие на всех лекциях от начала и до финала форума, стал подарком даже для организаторов.
Подробнее о нем можно почитать здесь

3. Команда Уральского историко-родословного общества (УИРО) из разных городов: Пермь Ксения Фролова , Омск Юлия Ефремова , Екатеринбург Ольга Курохтина Алексей Малыгин , Ламанов Андрей Львович, Ижевск Tatyana Tara , в пермском отделении которого я состою уже больше года.

4. Александр Ракитько- легендарный двигатель нового, набирающего обороты направления ДНК-генеалогии и сооснователь компании Генотек.
А ведь по днк-тесту летом 2022 нашелся мой неизвестный ранее 4-юродный брат из Сибири: наши прабабушки были родными сестрами, но судьба их разбросала в конце 1920х и связь была утрачена. И если бы не новые технологии и днк, вряд ли бы мы когда-то нашлись. Это реально работает!

5.Огромная и дружная компания одинаково улетевших участников сервиса Фамилио из региональных чатов.
А в нашем региональном телеграм- чате по Пермской губернии мы настолько бескорыстно друг другу помогаем, находим совпадения в местах жизни предков, вариантах поиска, общие фамилии - что это одна из самых больших моих ценностей.❤️

6. Иван Зыков - аналогично, человек-легенда, сооснователь сервиса Familio и портала "Родная Вятка", благодаря алгоритмам которых десятки тысяч людей находят друг друга и общих предков.

7. Девочки-админы и модераторы чата, Аня и Эльвира, с которым ты два года ежедневно почти живешь в онлайне - вдруг бах, и узнали меня сами!)) Чудеса, говорю же😄 и море эмоций!

8. Юлия Ефремова - очень известный генеалог и блогер из Омска! Человек, возрождающий сибирские корни, издающий книги, ценность которых сложно преувеличить. Соорганизатор форума. Очень рада личному знакомству после 2-летнено чтения ее блога в тг)

9. Ну и ставшие уже почти родными сокурсники Андрей Мокрушин и Наталья Колесник . Ведь обучений на курсах генеалогии я прошла не одно. Объединила нас Анна Воробьева и Генеалогические следы 3.0 : вот и общаемся, помогаем, радуемся находкам каждого как за свои личные. И впервые увиделись в офф-лайне!

Светлана Агапова, Александа Бодылева, благодарю за эти два дня эмоций и неоценимой пользы докладов, новой информации, обалденной экскурсии по Казани, но главное, возможности развиртуализации!
Ждем в Перми в гости и на осенней конференции 😉❤️❤️❤️

Еще немного кадров себе на память о событиях - в комментарии👇
Ссылка на источник
Встреча с Андреем Мокрушиным.
Или начало путешествия в мир
Генеалогии.

Общение на такую тему, что одной встречей обойтись невозможно.

За чашкой чая поговорили о первых шагах к составлению истории Рода.

1.Cбор информации и семейных фотографий от родственников
2. Документы из Загса
3. Онлайн ресурсы и ДНК - тест
4. Где и как оформить семейное древо.

Захватывающая тема, которая требует чёткого понимания мотивации. Без неё будет очень сложно. Ведь, чтоб составить семейное древо с документальным подтверждением родства, придётся подключить всевозможные ресурсы: и человеческие и материальные.
Но усилия того стоят!
Знать вековые имена и фамилии - есть определенная сила для потомков.

Благодарим Андрея за встречу и надеемся на дальнейшее общение.
🦠ОБМЕН ОПЫТОМ🦠
В среду на встрече Творческой лаборатории «Перья и тушь» обсудили достаточно важную тему использования ДНК в генеалогии.

✅В начале встречи некоторые участники сомневались: СТОИТ ЛИ СДАВАТЬ ТЕСТ ДНК? В процессе общения большая часть определилась, что ДА, сдавать необходимо. А вот какой тест делать: АУТОСОМНЫЙ, мтДНК, Y тест, зависит от того, какую цель вы преследуете. Это может быть поиск биологических родителей, дальних родственников, определение этнической принадлежности, происхождение предков.
🙏Благодарим наших докладчиков и коллег, откликнувшихся на приглашение поделиться опытом: Екатерину Чекмарёву , Владимира Чуракова, Андрея Мокрушина. Их выступления сопровождались презентациями, которые помогали лучше воспринимать достаточно сложную информацию. Вопросов было достаточно много: не только где и какой тест сделать, но и как максимально полезно использовать полученную информацию. Екатерина Сергеевна, Владимир Сергеевич и Андрей Михайлович постарались на них ответить, акцентируя внимание на важных, по их мнению, моментах исходя из их личного опыта или научных данных.
✅Не секрет, что воспользоваться услугами фирм, которые делают тесты, для большинства граждан стоит немалых денег, поэтому одного желания здесь не достаточно. А вот поиск по тематическим базам, содержащим информацию о периоде Великой Отечественной войны, доступен для всех! На встрече в АПРЕЛЕ рассмотрим основные такие базы и дадим практические рекомендации по работе с архивными документами.

#Годсемьи #библиотекановогопоколения #наговицынка #БиблиотекаН #новаябиблиотека18 #ЧитайРастиТвори #библиотекиИжевска #Генеалогия #ТворческаяЛабораторияПерьяиТушь #ГенийМеста
Ссылка на источник
Завтра вторник, а это значит мы снова , Елена Хабибуллина и Алексей Кононов идём в парк Кирова босоножить и кататься, как в детстве на пакете с горок!

Смотри видео, заряжайся и присоединяйся к нам завтра в 7 утра на стоянке у кафе "Робинзон".

Только от меня зависит мое внутреннее состояние и ещё от окружения, которое я выбираю!

Найди свою стаю и будет тебе счастье!

Денис Фатыхов
Мария Корепанова
Андрей Мокрушин
Марина Красноперова
Лилия Гоголева
Денис Карманов
💟ЗОВ ПРЕДКОВ💟

В воскресенье участники Творческой лаборатории «Перья и тушь» Библиотека-филиал им. И.А Наговицына путешествовали по России 🇷🇺

🚌 О подготовке к путешествию на родину предков и о том, какие объекты стоит посетить, рассказала Оксана Малакотина. Также она поделилась своими впечатлениями о поездке в ПЕРМСКИЙ КРАЙ, с.Пыскор и деревню Плеханово, малую родину своего дедушки Михаила Яковлевича Малакотина.
Игорь Мущинкин рассказал о поездке с отцом в КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ, где они посетили воинский мемориал в п. Орловка – место захоронения деда и прадеда, участника ВОВ, Ивана Кирилловича Назарова. Краткий рассказ Игоря Владимировича о путешествии опубликован в заводской газете "Радист" от 20 декабря 2023 г. № 43 (2695).
🚘 Сергей Селивановский осенью прошлого года с семьей совершил путешествие в КИРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ по местам жизни и службы своего деда, Михаила Константиновича Селивановского, а также предков-священников из рода Селивановских. Населенные пункты, которые они посетили, можно увидеть на схеме.
🚗 Андрей Мокрушин совершил уже несколько поездок по УДМУРТИИ по местам жительства предков, на этой встрече он поделился с гостями историей поездки по УВИНСКОМУ РАЙОНУ: вместе с супругой они посетили сёла Мушковай и Чекан, деревни Крутик и Русский Тыловай (обе деревни сейчас не существуют). В этих деревнях проживали предки Андрея Михайловича с фамилиями Калабины и Тороховы. В настоящее время он проводит индексацию метрических книг церквей в сёлах Мушковай и Чекан и готов ответить на вопросы исследователей по данным фамилиям и населенным пунктам.

❗Также советуем обратить внимание на такой ресурс, как Атлас исчезнувших деревень Удмуртии https://lostvillages.udsu.ru/ Это проект Удмуртского государственного университета, созданный при грантовой поддержке Русского географического общества. Удобный поиск по названию, не только расположение на карте, но и описание с историей населенного пункта, фамилиями жителей, а также информация о поселениях Удмуртии XV-XIX вв., объектах археологического наследия, - это действительно ценнейший ресурс для исследователей! Для примера ссылка на раздел починка Крутик https://lostvillages.udsu.ru/villages/1131 и скриншот карты.

💯Встреча получилась очень насыщенной и интересной, вдохновила на новые путешествия и открытия! Тем более, впереди новый отпускной сезон, а также удачные длинные выходные дни, начиная с 23 по 25 февраля!

#Годсемьи #ТворческаяЛабораторияПерьяиТушь
#ПериодическаяПечать@genealogudm
❄ВОСКРЕСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ!❄
В минувшее воскресенье участники Творческой лаборатории «Перья и тушь» "совершили" четыре УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ путешествия по нашей стране 🇷🇺
✅С увлечением слушали Оксану Малакотину о поездке в ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Игоря Мущинкина - в КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ, Сергея Селивановского - в КИРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ, Андрея Мокрушина - по УВИНСКОМУ РАЙОНУ УДМУРТИИ.
✅В качестве бонуса гости встречи получили ПАМЯТКУ с информацией о том, что стоит учесть при подготовке к путешествию на родину предков и какие объекты посетить.
👍Желаем всем таких же увлекательных и познавательных путешествий ВСЕЙ СЕМЬЕЙ! ✈Ждем всех на нашу следующую встречу 18 февраля, которая будет посвящена оформлению родословного древа и семейной фотокниги, в которую как раз можно включить фотографии и впечатления от поездок! 📷

✨ВСТРЕЧАЕМСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!✨

Первая встреча Творческой лаборатории «Перья и тушь» в Библиотека-филиал им. И.А Наговицына в новом году состоится в воскресенье, 21 января, в 15.00. 🇷🇺Тема встречи: «ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО РОССИИ. ЗОВ ПРЕДКОВ».🇷🇺

🚖Путешествие на малую родину – это не просто возможность побывать в новом месте и приятно провести время. Это уникальная возможность почувствовать свою причастность к огромному роду, прикоснуться к корням, истокам, встретиться с родственниками, с которыми ранее не общался или даже не знал об их существовании. Ну и конечно, лучше в такую поездку отправляться ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, а это способствует укреплению семейных связей.

🚌На встрече расскажем о таком направлении, как ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ или поездка на родину предков, что нужно учесть при ее подготовке и какие локации посетить. Помогут в этом чек-листы и советы тех, кто уже совершил свои удивительные путешествия в разные уголки России.

🎤Приглашаем всех послушать выступления членов Ижевского отделения Уральского историко-родословного общества Оксаны Малакотиной о поездке в ПЕРМСКИЙ КРАЙ, с.Пыскор, первую вотчину Строгановых на Урале, Игорь Мущинкин о поездке в КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ для посещения воинского мемориала – места захоронения прадеда, участника ВОВ, Сергей Селивановский о поездке в КИРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ, исторический центр Вятского края, и Андрей Мокрушин о поездках по родной УДМУРТИИ.

Эта часть встречи пройдет в МАСТЕРСКОЙ ИДЕЙ (первый вход от автобуса, второй вход от трамвая).

📸В творческой части поработаем в зоне ХРОМАКЕЯ. С помощью хромакея можно поместить людей или предметы на произвольный фон, снятый в другом месте. Желающие поучаствовать в творческой части могут сбросить в личные сообщения группы фотографию, на которую вы хотите поместить себя, например дом предков или место, где он стоял. Для фотографирования не рекомендуется одевать зеленую и белую одежду.

#Годсемьи #ТворческаяЛабораторияПерьяиТушь
Ссылка на источник
История деревни Тыловай. Продолжение 2.

Поиск и интерес узнать больше об истории деревни моих предков начался с фамилии Торохов. Правнук Торохова Гавриила Андрей Мокрушин обратился ко мне, может я знаю о его прадеде что-то. Подумав, я вспомнила, бабушка Евдокия говаривала в своё время, надо съездить в гости к Тороховым: Агрофене (её сестра) и Гавриилу на станцию Областная. Но это оказалось не верно. В результате поиска обнаружилось, что людей с фамилией Тороховы, очень много .
На начало образования деревни этой фамилии вообще не было. Были Осиповы.
Первый род начавшийся от имени Осип, его сыновья:
- Осип Осипов.
- Наум Осипов 1823 - 1908 г.г.
- Григорий Осипов 1828 - 1895 г.г.
-АртемийОсипов1843г.р.
Второй род идёт от Димитрия:
- Илья Димитртев 1883 г.р..
Фамилию Торохов они получили с 1894 по 1900 г.г. в этот период, как новокрещеные.
Третий род Торохов Фрол Никитин. Со слов внучки Л. Н. Пыхтеевой он приехал в Русский Тыловай (от куда неизвестно) с фамилией. Род его продолжили дети: Конон 1891г., Лавр 1901г., Гавриил 1908 г. Анна 1911 г. , Федора. Имена многим известные, так как их дети, внуки и правнуки сегодня живут в нашем селе. /Смотрите фото/. Людей с фамилией Тороховы в настоящий момент на территории МО "Чеканское" нет.
Из других фамилий:
Род Якимовы, начинается с
- Якимов Павел Анкудинов 1804 г.р. прожил 85 лет. Бабушка Якимова Марфа Григорьевна была известна как повитуха.
- Пермяков Феопемт Корнилов, из этого рода ранее живущий Пермяков Николай Васильевич и его братья.
В послевоенные годы деревня жила дружно. Вспоминает жительница Касихина (Лопатина Екатерина Михайловна). После окончания партийной школы в 1956 г. отца направили в с. Чекан парторгом. Жильё дали в д. Рус. Тыловай. До нашего приезда бабушка Марфа истопила печь, напекла пироги. По приезду собрались деревенские, кто с чем. Принесли молока топлёного, картошки варёной, свежих яиц, мед и деревенские напитки. Стол накрыли. Сидят разговаривают, обсуждают дела. Кто то из присутствующих спросил: "а спать то где они будут". Быстро принесли бруски, доски. Сделали раскосы к стене, настелили доски. Получился топчан. Постельное бельё было своё, застелили. А мы с братом Женей спали на печи, там тепло.
Воду в деревне брали из колодца или ходили на ключ, спускаясь в глубокий лог. Там и бельё стирали, и полоскали. На берегу был колхозный сад, росли яблони, орешники. Жители собирались в саду на праздники, особенно в Пасху. Накрывали стол, делали качели, играла гармошка. Взрослые веселились, дети играли, качались.
В начале 60-х жители разъезжаются, кто в Чекан, а кто и дальше, некоторые переселяются в Удм. Тыловай. Об этой деревне напишу в следующий раз.

#селоЧекан#Увинскийрайон#Удмуртия#забытыедеревни#РусскийТыловай#малаяРодина#история
Ссылка на источник
Деревня удмуртский Арлез (Савенцы) и её жители. Продолжение.

Начал строить деревню Савва Шумихин с двумя сыновьями. Егор (Георгий)женился в 19 лет ещё в Русском Арлезе, взяв в жены Дарью Михайлову из Вотского Тыловая в 1892 г. Второй сын Владимир женится в 19 лет в1895 г. уже в Вотском Алессе (Савенцы) , женой стала Поздеева Праскева Егорова, 30 лет из Пужмесь Тукли. Так-же с ними приехала дочь - Шумихина Анисия Саввина, но она выходит замуж в д. Эрестем. В д. Русский Алесс остаётся жить Шумихин Василий Саввин, но он потом уезжает в д. Итчи Вамья (ныне Увинский район, Мушковайский с/с) смотрите фото. Где проживают Афанасий Саввин и Гавриил Саввин. Возможно это старшие сыновья Саввы. Мои предположения, что Савву вырастили семья удмуртов из воршуда (рода) Вамья. Но это только догадатки.

Деревня Савенцы никогда не была крупной и богатой. Кормились от хлебопашества и продажи обозов, колёс, телег, кадок, верёвки.
В 1920 г. здесь было 7 дворов и 54 жителя.
С образованием Чеканкой волости, а затем сельсовета, вошла в его состав.

У Шумихина Егора были дети:
Шумихин Иван 1893г.р. , а его дети Пелагея(в замужестве Стародубцева) , Антонида потом Дементьева, Анфиса Данилова. Сам Иван долго болел и умер в д. Зиновей.

Шумихин Василий 1895г.р, его продолжение Рая Шумихина, это мать Николая Шумихина и Елизавета Шумихина - мать Валентина Шумихина. Саушкина Анна, Римма - внучки Василия.
Шумихин Федот 1897 г.р.- было 7 детей. Уехали.
Шумихин Николай 1898 г.р. погиб в ВОВ, семьи не было.

Шумихина Анна - её дети Пелагея Дементьева, Клава, Василий, Андрей.
Шумихина Ксения - Саша, Валентин уехали.

Второй сын Саввы - Владимир прошёл 3 войны: первая Мировая 1914- 1918г.г., Гражданская война 1917 - 1920 г.г. Финская 1939 - 1940 г.г. на вторую Отечественную 1941-1945 г.г.в мобилизации было отказано в связи с возрастом. Но дома не сидел, вместе с женщинами работал, направлял косы, точил, чем мог, помогал. Это дед Зинаиды Терентьевны Жевлаковой. Вырастил 7 детей: Матрона- мать Зинаиды Фёдоровны, о которой я уже писала и 6 сыновей: Терентий, Василий - отец Шумихина Василия Василиевича., Фёдор, Кузьма, Александр, Захар. Все они были призваны на Великую Отечественную войну и обратно не вернулись.
В начале 30-х годов деревня состояла из 11 дворов, но при коллективизации начала распадаться. Жители переселились в Зиновей, Удм. Тыловай, Русский- Пескашур (Нолинцы) .
Кроме Шумихиных в Савинцах жили ещё семьи Вахрушевы, Коротаевы.

Вахрушев Семён Иванов 18 лет в1900 г. взял в жены Книгину Праскеву Василиеву 20 лет. (Интересная фамилия). Вероятно это отец Вахрушева Алексея Семёновича, который из Савинцев переезжает в Русский Пескашур. Отец ныне живущих братьев в Чекане Валентина и Алексея.

Вахрушев Илья - плотник и столярных дел мастер, дед Дениса Васильевича Вахрушева.
Официально деревню прикрыли перед самой войной, 5 июня 1941 г. К сожалению расспросить не у кого, может кто прочитает, что дополнят в комментариях.

Хочется верить, что внуки и правнуки узнают своих дедушек и бабушек. Продолжат род и будут помнить свои родовые корни.

А помогли мне написать историю: Козырева З. Ф, Попович Г. И., Дементьева П. К., Бармина Любовь и метрические данные Дмитриевской церкви Мушковайского прихода 1873 - 1901 г.г. предоставил Андрей Мокрушин

#селоЧекан#Увинскийрайон#Удмуртия#забытыедеревни#ВотскийАлесс#жители#продолжениерода
В кадре Андрей Мокрушин
И он помогает с поисками родословных , составляет генеалогическое дерево.
Ссылка на источник
🌳 Провожаем Год культурного наследия народов России. Замечательная выставка родословных деревьев "ПИШЕМ ЛЕТОПИСЬ РОДА" работала более 7 месяцев! Она была открыта в День родоведа, 12 мая, в Библиотека им. И.Д. Пастухова | Ижевск https://vk.com/wall-157624408_807

Участниками выставки стали члены Ижевского отделения УИРО и Ижевского отделения УРО РОИА, постоянные читатели библиотеки, опытные и начинающие исследователи своей родословной:

💫 Ольга Кадрова - родословная Кадровых

💫 Лидия Павловна Колчина - родословные Колчиных и Мощевитиных

💫 Оксана Малакотина - родословная Малакотиных

💫 Наталья Маркова - родословные Маркова Бориса Сергеевича и Марковой Надежды Михайловны

💫 Николай Митюков - родословные Митюкова Николая Витальевича со стороны крестьян-староверов деревень Воткинского района и рабочих семей Ижевского завода

💫 Татьяна Микрюкова и Надежда Микрюкова - родословные Микрюкова Н.И. и Микрюковой Е.А. (Мамаевой)

💫 Андрей Мокрушин - родословная Мокрушиных-Ворончихиных

💫 Игорь Мущинкин - родословная Мущинкиных

💫 Сергей Селивановский - родословная ижевских Селивановских

💫 Anna Tasmaeva - родословная Наговицыных из д. Торлино (Удмуртия)

💫 Ольга Гриненко - родословная Ольги Леонидовны Гриненко

💫 Татьяна Сергеева - родословная Баталовых Ижевского оружейного завода

💫 Марина Александровна Знаева - родословная Знаевых

Именно в Литературной гостиной, где разместилась выставка, проходили многие мероприятия, в том числе БИБЛИОНОЧЬ, презентация сборника "РОДОСЛОВНАЯ КНИГА КАМСКО-ВЯТСКОГО РЕГИОНА. ВЫПУСК 2" и многие другие.

💥В понедельник, 19 декабря, выставка будет работать последний день. Но совсем скоро откроется новая выставка! Надеемся, она будет не менее интересна! Следите за сообщениями в группе, мы обязательно пригласим всех желающих на торжественное открытие! До новых встреч в наступающем 2023 году!❄👋💙
Ссылка на источник
🌳Замечательная выставка родословных деревьев "ПИШЕМ ЛЕТОПИСЬ РОДА" открылась в День родоведа, 12 мая, в библиотеке им. И.Д. Пастухова в Ижевске.

Инициатором выступило Ижевское отделение Уральского историко-родословного общества и Ижевское отделение Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов. Руководство и сотрудники библиотеки поддержали идею и подготовили выставку, разместив деревья в литературной гостиной, где обычно проводятся и встречи клуба "Родовед". Это зал с особой атмосферой, в котором так любят собираться наши коллеги!

На встрече клуба "Родовед" в этот день присутствовали члены Ижевского отделения УИРО и Ижевского отделения УРО РОИА, постоянные читатели библиотеки, опытные и начинающие исследователи своей родословной, приглашённые гости.

📜Исследователи, предоставившие на выставку деревья, кратко рассказали о своём исследовании, поделились информацией о подготовке своего родословного древа.

С ответным словом о своих исследованиях, впечатлениях и важности таких мероприятий выступили член Ижевского отделения УИРО, председатель общества потомков ижевских мастеровых Василий Шестаков, увлечённый исследователь Галина Соколова, председатель Совета ветеранов УГПС ГУ МЧС России по УР, член Совета Удмуртского республиканского отделения РОО ветеранов "Боевое братство" Азат Хакимов, редактор отдела социальных проблем, журналист газеты "Известия Удмуртской Республики" Марина Цветухина.

💥Выставку могут посетить все желающие до 8 июля 2022 г. в часы работы библиотеки! Не забывайте про санитарные дни https://vk.com/pastlib

Выражаем признательность коллективу библиотеки за отличную организацию выставки и её открытие, всем участникам мероприятия!🙏🏻 Особая признательность участникам выставки:

💫 Ольга Кадрова - родословная Кадровых

💫 Лидия Павловна Колчина - родословные Колчиных и Мощевитиных

💫 Оксана Малакотина - родословная Малакотиных

💫 Андрей Мокрушин - родословная Мокрушиных-Ворончихиных

💫 Игорь Мущинкин - родословная Мущинкиных

💫 Сергей Селивановский - родословная ижевских Селивановских

💫 Anna Тасмаева - родословная Наговицыных из д. Торлино (Удмуртия)

💫 Ольга Гриненко - родословная Ольги Леонидовны Гриненко

💫 Татьяна Сергеева - родословная Баталовых Ижевского оружейного завода
Ссылка на источник
Смотрю на работы коллег, их посты, кто то что то постоянно пишет, находит в себе силы и тем более время на написания метровых свитков текста, у меня нет времени на расписывание историй или поэтических, вычурных мыслей. Я фотограф, и фотография моя поэзия. Поэтому я буду только вас красиво фотографировать.
Раз уж заговорил про поэзию, пусть эта работа будет называться "История любви света и тени"
.
Красивая пара Анна и Андрей на закате вместе смотрятся еще лучше)
.
Нравятся ли вам черно-белые фотографии?
Какой кадр больше всего понравился, напишите в комментарии 👇🏻
Нравится моя работа? Поддержите ❤ и 📢, а так же подпишитесь на мои обновления.🔔Это будет сильней мотивировать меня при создании следующих работ.
Hair- Олеся Пономарева
Mua - Александра Шакирзянова
Org - Дарья Широких
Заявки на съёмки принимаю в лс, в директе или по телефону 8912-756-90-25
Подписывайтесь на мой истаграм https://www.instagram.com/a.lezh_photo/
#Lezhankinphoto #sunset #lovestory #blackandwhite #portraitphotographer #nikonrussia #nikon #фотографижевск #фотографудмуртии
Ссылка на источник

Сайт не являеет официальным сайтом вКонтакте
Политика обработки персональных данных
Время выполнения скрипта: 2.7134261131287 сек.